Предоставили справку о том, что учимся и нам стали начислять пенсию не 1.09 а с октября.

• г. Моздок

У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца, 20.06.17 исполнилось 18 лет, а в сентябре мы поступили в ВУЗ. предоставили справку о том, что учимся и нам стали начислять пенсию не 1.09 а с октября. Правомерны действия пенсионного фонда?

У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца и учится в колледже очно в другом городе. Справку в пенсионный фонд при поступлении в колледж предоставили. В ней указано, что обучаться она будет до 2024 года. Но в пенсионном фонде сказали, что нужно ежегодно предоставлять справку из колледжа, т.к. он находится в другом городе, в противном случае в сентябре выплата пенсии будет прекращена. Насколько правомерны действия сотрудников пенсионного фонда?

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

24 мая дочери исполнилось 18 лет получает пенсию по потери кормильца. В июне закончила 11 классов с 25 августа зачислена в колледж на очное отделение. Справку в колледже выдали 12 сентября и пенсию ей начислили с 12 сентября. За июль и август пенсии по потери кормильца нет. правомерны ли действия пенсионного фонда?

Получаю пенсию по потере кормильца. В августе исполнилось 18 лет. В сентябре подала справку из института об очном обучении, но её потеряли и пенсию приостановили. После разбирательства в Пфр пенсию продолжили начислять но только с ноября месяца. А за сентябрь и октябрь платить не стали, мотивируя отсутствием справки. Справка из института с 1 сентября выдалась. Законно ли это?

Дравствуйте, я получала социальную пенсию по потери кормильца,31 августа мне исполнилось 18 лет, я поступила в университет, дата приказа о зачислении 7.08,должна ли мне быть пенсия за сентябрь месяц, если справку с места учебы я предоставила 1 октября? В справке указанно что начало учебы 1 сентября.

Возобновили пенсию по потери кормильца когда сын поступил в техникум, справку с места учебы предоставили 2 сентября, но пенсию принесли только за октябрь месяц, сказали, что за сентябрь не положенно. Почему? Я же предоставила справку 2 сентября.

Муж пенсионер, есть ребенок (18 лет) - поступил в институт. Справку о перерасчете пенсии предоставили в октябре. Нам отказали в дополнительной выплате за сентябрь-октябрь, хотя в справке указано, что ребенок обучается с 1 сентября. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке исполнилось 80 лет в пенсионном фонде сообщили, что надбавка по возрасту ей не положена так как она получает пенсию по потере кормильца. Утверждают, что пересчет ей не выгоден, так как нет сведений о заработной плате за 5 лет. Сказали что выгоднее находится на пенсии по потере кормильца. Правомерны ли действия пенсионного фонда. Общий трудовой стаж у бабушки 36 лет.

У меня сын получает пенсию по потере кормильца в этом году закончил школу пошёл учится дальше взяли справку но пенсионный фонд принесли в октябре. Вопрос за

сентябрь положена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение