Махинации с подарками на сайте"Одноклассники"

• г. Чита

8 марта меня очень огорчили на сайте"Одноклассники":стала отправлять значки-поздравления подружкам, на счету было. В тот момент 30 ОК...Отправила значок за 1 ОК...и... у меня недостача. . аж-31! Значок был за 1 ОК,а оказался-В ДРУГОМ МЕСТЕ... и...уже за 60 ОК! Я-ПЕНСИОНЕРКА, мне-62 года и я НИКОГДА (не могу позволить себе) отправить подарок по такой цене, к тому же на кону всего 30 ОК! Всё это в ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ! Как же модераторы ПАКОСТЯТ! У меня на весь день было ужасное настроение. Считаю. Что это-МАХИНАЦИИ!

На сайте Одноклассники наряду с большим количеством платных значков на аватарки дают бесплатные значки, которые пользователи посылают друзьям по сайту.. но если получающий такой значок кликнет по нему, чтобы отослать взаимность, то должен заплатить около 50 рублей!.. причём, некоторые могут этого не заметить и деньги будут списаны автоматически.. я считаю, что это мошенничество со стороны сайта! А как юрист?

Во время работы на кассе произошел технический сбой, вечером при пересчете выручки обнаружилась недостача в 5000 рублей, на следующий день опять недостача в 5000 рублей, до этого работала нормально недостач не было, что делать если сумму недостачи будут высчитывать с ссылаясь на мою не внимательность, Я считаю что все таки была техническая ошибка, Что мне делать в такой ситуации?

У меня дочь учится в 3 классе. После праздника 8 марта моя девочка пришла со школы не в настроении. Я узнала со слов дочери, что два её одноклассника подорили двум девочкам одноклассницам (симпатия) личные подарки (мягкие игрушки), одельно от подарков которые дорились всем девочкам в классе. Поздравления совершались на глазах нашего учителя и всего класса. Я считаю что этим действием было нанесено оскорбления моему ребёнку.

Я не знаю, что делать и просто в отчаянии.. Мне 16 лет и меня шантажирует один человек из Германии, к которому я обратилась на сайте одном как к магу, но он оказался обычным мошенником, но что самое ужасное, чтобы он мне мог помочь надо было отправить ему моё фото с голой грудью и я отправила. Теперь он меня этой фотографией шантажирует и хочет отправить её всем моим друзьям на этом сайте, он их фамилии все выписал, так что удалять анкету смысла уже нет, но самое ужасное, что среди друзей у меня там и родители и он это знает. Он хочет, чтоб я ему отправила в Германию, в немецкий банк на карточку его 2000 евро иначе все получат фото.. Что делать в такой ситуации? И есть ли смысл идти в милицию, если человек живёт не в России, а в Германии? Прошу вас ответьте мне, мне не к кому больше обратиться. Спасибо заранее!

Я три года назад попросил отправить мои деньги мне на счет в сбербанк. Сам их не мог отправить уже был новый год. И я уезжал в другой город. Сумма была очень большая. Деньги мне отправили в феврале. И это нормально, но через три года этот товаришь что отправил подал в суд что он мне их занял, и я их ему не отдаю. Сейчас у меня повестке в суд где тема моего вызова Незаконное обогашение. Что мне делать? Но у меня есть свидетель при котором это все происходило. С уважением Игорь Ю.

У меня в магазине была инвентаризация. Как мне написать правильно по излишки и недостачи.

Были выявлены: недостача и излишки.

1) причиной возникновения данных расхождений считаю:

2) Объяснение причин излишков или недостач

Эти два вопроса которые нужно ответеть мне.

Помогите мне пожалуйста.

Я являюсь руководителем склада. По результатам инвентаризации за 2009 г. с меня хотят удержать очень большую сумму. Но вся недостача тянется ещё с 2007 г. Эти недостачи были так же выявлены в 2007 году и в 2008 г. В 2007 г. с меня ничего не удерживали и получается, что недостачи с 2007 г. перенесли на 2008 год. В 2008 году с меня удержали не большую сумму. Но всё равно в 2009 году выявились все те же недостачи, которые были в 2007,2008 годах. И теперь получается с меня хотят удержать всю недостачу накопившуюся за эти года.

Подскажите могу я как-нибудь оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправили со сборного пункта на доп. обследование в ПНД. Все потому, что я ответил психиатру на вопрос Имеются ли перепады настроения? Они у меня действительно есть и преследуют уже с 9 класса (сейчас мне 20 лет) рассказал всё подробно, как все происходит. Настроение резко может пропасть или появится и опять пропасть, из веселого состояния в грустное. При этом отсутствует и никогда не было злости, агрессии, чувства ненужности, суицидальные мысли. Просто перепады настроения при этом присутствует только умственная заторможенность, потому что я думаю об этом настроении и эти мысли сплетаются и мешают думать. Так же при пониженном настроении, я молчаливый пока меня не спросят что-то, отвечаю спокойно. Ну и отсутствуют эмоции. Подскажите: что будет после обследования и правда ли, что это клеймо на всю жизнь, мол права никогда не получишь и на работу не устроится, как сейчас гуляют истории по интернету?

Тревоги и стрессов тоже нету, сплю относительно нормально (кошмары не сняться). Статья по расписанию болезней стоит 16 "в" под вопросом для обследования в ПНД станционарно.

Должность я получила с помощью карьерного роста. Я уже была управляющим в другом магазине этой же компании, отработала 1,5 месяца и магазин закрылся в из-за неуплаты арендной платы Торговому Центру. Через 4 месяца неизвестно откуда появилась недостача в 200 единиц. 23 марта 2012 года меня перевели на должность управляющего другим магазином этой же компании. Я приняла его с доверием к людям, т.к. до этого работала управляющим всего 2 месяца. Через месяц я и мои сотрудники проводили внутреннюю инвентаризацию, вследствие чего выяснилось, что я приняла магазин с подлогом. При принятии магазина сканировали вещи, которых по факту не было. Я испугалась гнева администрации и скрыла данный факт, решила, что буду выплачивать недостачу по магазину самостоятельно. Сначала работали без особых проблем, инвентаризаций не проводилось, но при следующей инвентаризации выяснилось, что не хватает уже большее количество единиц, при этом суммы на списание в компании не было. Я снова испугалась, и скрыла часть недостачи, а часть показала. 2 девушки, которые работали со мной в коллективе (коллектив 4 человека) написали письменный отказ от оплаты инвентаризации, и уволились. Сумма в счет недостачи с них изъята не была. Отказы от оплаты инвентаризации я направила своему руководителю, чтобы была снята хоть малая сумма недостачи (в тот момент это было возможно) но насущная тема закрыта не была. Вопрос был замят, т.к. я лишних вопросов не задавала, а руководитель не спешил их решать. Проводились последующие инвентаризации, я так же из страха скрывала недостачи магазина. Оставшимся коллективом в 2 человека по мере своих сил мы пытались погасить недостачу, но наших финансовых возможностей не хватало, чеки мы не сохраняли. В промежутках у нас появлялся персонал, но в большинстве случаев мы работали по 1 человеку в зале, Хотя на то чтобы контролировать покупателей на предмет воровства нужно минимум 2-3 человека в зале постоянно (1 в примерочных, 2-ой на кассе и 3-й в зале). Сотрудники бывали разные, кто-то ответственный, а кто-то спал на рабочем месте. Все увольнялись без проведения инвентаризации.

Размеры недостачи увеличивались, но я все равно её скрывала, т.к. боялась наказания от начальства. В Декабре 2012 года у меня уволился последний сотрудник из старого коллектива и так же нашу на тот момент уже огромную недостачу я скрыла, т.к. полностью её вины в этом нет. Она немного помогла оплатить недостачу в магазине, но этого всё равно было не достаточно. Я по мере своих сил, тайком оплачивала недостачу в магазине. Мне прислали нового администратора, я её поставила в известность о текущей недостаче, мы условились, что я по-немногу буду это оплачивать, оплачивала, но чеки не сохраняла. В компании поменялось руководство, и обо всех проблемах нашего магазина было забыто вообще. Все следующие инвентаризации она помогала мне скрывать недостачу. В магазине так же работал человек, который неоднократно был замечен в не адекватном состоянии на рабочем месте (он увлекался психотропными препаратами), и был уволен вот от же день, как был замечен в данных действиях мной. Провели самостоятельную инвентаризацию, и при этом выявилась еще большая недостача. Мы старались их по-немногу гасить недостачу, но наша заработная плата не позволяла выплатить её в полной мере. 11.03.2013 года меня перевели в Торговый центр поближе к дому. При переводе проводилась инвентаризация, при которой повышался мой администратор до должности управляющего. На словах было уговорено, что я буду отдавать ей деньги, а она оплачивать недостачу. Недостача была выявлена в 860 единиц, никаких документов не сохранилось. Я отдавала ей деньги на руки, перечисляла на счет банковской карты, но подтверждения оплаты моей недостачи ни разу не видела, расписки не брала. 17.06.2013 без уведомления о происходящем меня пригласили на инвентаризацию в тот торговый центр, который я уже давно сдала. Мне указали недостачу в 1680 единиц, и обвинили в том, что я всё это украла. После закрытия инвентаризации меня отвезли в милицию, стали угрожать уголовным делом. Но я после массового увольнения моего персонала не подписывала договоров о материальной ответственности. Компания потребовала от меня выплаты суммы всей недостачи, персонал того магазина, в котором была выявлена эта сумасшедшая недостача выплачивает всего 50 000 рублей, а я должна выплатить 350 000 рублей. Мне выдвинули условия, если я не выплачу данную сумму, меня посадят. На следующий день была проведена инвентаризация в магазине, в котором я работала, там была выявлена недостача в 23 единицы, Каждый сотрудник выплачивает по 500 рублей в среднем. Меня добровольно-принудительно уволили. Заработную плату (рассчет) я не получила при том, что я за все годы работы в компании редко ходила в отпуска мне начислили 75 000, но не выдали. Я попыталась взять кредит, но при условии, что я потеряла работу, справку 2 НДФЛ мне никто не даст, и то, что я трудоустроена подтвердить никто не может. Кредит мне не дали. Открыто уголовное дело.

Я ничего не воровала у компании, но обстоятельства сложились так, что я оказалась во всём виновата.

Помогите, пожалуйста.

Что мне грозит, и как избежать уголовной ответственности?

У меня была не достачу на магазине 2.191 руб я их выплатила и написала расписку в том что я все выплатила начальник подписал а перед этой недостачай они мне хотели предявить недостачу с другого магазина я была там на подмене приняла магазин без пересчёта так как не скем было считаться когда я приехала разговаривать с начальством они мне не чего не сказали за прошлую недостачу а сказали только про 2191 я их вернула они меня насчитали трудовую отдали теперь мне интересно могут ли они подать за прошлую недостачу иск в суд там недостача была маленькая и если они подадут в суд как мне лучше поступить и доказать что это не моя недостача так как магазин не был пересчитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение