Протокол обыска под сомнением - различные данные и возможная подделка - основания для признания незаконности?

• г. Екатеринбург

Понятые дают радикально разные данные по времени обыска квартиры. У одного понятого подпись в протоколе обыска поддельная. В объяснениях понятые - Один говорит — были кинологи с собаками, другой говорит, что не было. Можно ли признать обыск незаконным?

Ответы на вопрос (1):

Не обыск, а протокол обыска. Хотя бы на том основании, что у одного из понятых подпись поддельная, что может быть установлено заключением судебно-почерковедческой экспертизы. Но этими вопросами должен заниматься адвокат подозреваемого/обвиняемого, в интернете тут не помочь.