Налог на продажу квартиры - стоимость, освобождение, дальнейшие шаги

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мне пришел налог на недавно проданную квартиру, стоимость которой составляет 350 000 р. Я знаю, что жилье которое продается стоимостью меньше 1 млн. рую. налогом не облагается, так ли это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Налоговым кодексом РФ лица, получившие доход, обязаны оплатить налог, поэтому начисление налога за продажу квартиры вполне правомерно. Но Вы вправе получить налоговый вычет, который и покроет данную сумму налога.