Маме вычетают половину пенсии - налоговая требует дополнительные 100 тыс. рублей - что делать?

• г. Тамбов

У мамы вычетают половину суммы от пенсии (налоговая), осталось платить еще год. Недавно налоговая прислала счет что еще нужно выплатить 100 тыс. рублей. До этого была такая же сумма. Куда обратиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо оспаривать действия должностных лиц налоговой инспекции. По основаниям оспаривания не готов сказать что-то определенное, поскольку не знаком с ситуацией и не видел документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация моя мама взяла кредит и долго не платила его на нее подали в суд. Сейчас у нее вычитают половину пенсии. А теща у меня была поручителем и теперь еще у тещи тоже начали вычитать половину пенсии. Имеют ли приставы право вычитать с тещи половину пенсии, если они уже вычитают пенсию с моей мамы. И еще насчитали маме сумму выплаты в три раза больше чем она брала. Спасибо.

Долг приставам осталось 3 тыс. А коллекторы говорят что у них другая сумма на 10 тыс. больше, нужно ли платить ещё им, по их мнению сумму, или выплатить долг только приставам и всё?

Подала иск по дтп, заплатила госпошлину меньше, в сумму иска не включила 1500 рублей (сумма уплаченная независимому оценщику.) что делать? Платить еще от суммы 1500 рублей? Там получится 400 рублей. Или просто прибавить к сумме иска 1500? там получается что нужно доплатить всего 50 рублей.

Перевод с бинанс на торговый счет исчез» сказали зеркальная транзакция и нужна такая же сумма чтоб протолкнуть сумму, работала с тинькоф инвестициями, до этого выводила 20 тыс рублей а тут сумма большая и пришло письмо что нужно Страховать счет и тд.

У меня такая проблемка, брал кредит не смог платить, банк прислал мне справку о том что мне нужно заплатить налог в налоговую за то что я брал кредит, и сообщили об этом в налоговую, теперь налоговая с меня требует 148000 тыс рублей! А я не могу этой суммы выплатить! Что делать?

Брала карту 10 тыс., не смогла все выплатить. Через 2 года позвонили коллекторы и сказали, что сумма задолженности составляет 26 тыс. Куда мне обращаться за уточнением суммы долга, если я сразу же погасила 12,5 тыс. Платить ли мне сумму набежавших процентов?

Я взял кредит в трасте в 2011 году. В 2013 году решили погасить задолженность полностью. На это момент на одном счету была задолженность 131 тыс рублей, а на другом-290 тыс. рублей. Внесена одномоментно в кассу сумма необходимая для погашения кредита полностью по двум договорам, но кассир внесла большую сумму на счет с меньшей задолженностью и кредитный договор закрыли, соответственно меньшая суммы не покрыла полностью долг и через год в смс сообщили что сумма просрочки составила еще 100 тыс рублей, хотя на другом моем счету все это время находился излишек в виде 155 тыс рублей. Запрос в москву ничего не дал, отписывают что необходимо оплать всю задолженность за год (100 тыс) и далее платить по графику платежей. Что мне делать? Я пенсионер и не могу отдать такую сумму сразу.. И могу ли я после погашения полностью долга на этом счету, требовать компенсацию за пользование деньгами в размере 155 тыс в течении года, которые лежали на другом моем счету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне налоговая прислала бумагу что мною 2014 г было получена сумма 194 тыс. рублей и из этой суммы у меня не вычли 25 тыс. хотя у нечего неприобретал и не продовал.

У меня будет суд о выплате адвокату 30 000 тыс рублей. Было всего одно заседание на котором я был согласен выплатить сумму за автомобиль. Скажите пожалуйста я думаю что эта сумма 30 000 тыс слишком велика я могу отказаться от этой суммы и чтобы суд пересмотрел дело?. И надо ли кроме этой суммы платить еще госпошлину?

Здравствуйте! У нас такая ситуация была задолженность банк подали в суд, далее суд пристав арестовал счета и половину заработной платы удерживали в счет кредита, а сейчас задолженность полностью погашена в суд приставе сказали что задолженность полностью погашена. А в банке говоря что еще 25000 тыс рулей осталось. Что мы погасили только основную сумму теперь проценты остались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение