Может ли человек (женского пола), с приобретенным гражданством РФ, служить в армии (в России)?

• г. Архангельск

Может ли человек (женского пола), с приобретенным гражданством РФ, служить в армии (в россии)?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы будете вправе встать на воинский учет в военкомате по месту жительства с последующим заключением контракта о прохождении воинской службы, в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

А есть плюсы наличия военного билета для поступления на адвоката.

Нет, ничем Вам военный билет не поможет. Если имеете общее среднее образование, можете пытаться поступить в ВУЗ на юридический факультет, чтобы получить высшее юридическое образование, без которого адвокатом не станете.

На воинский учет несовершеннолетнюю девушку не примут, т.к. в РФ на срочную военную службу призываются только мужчины граждане РФ с 18 лет. Просто так, по Вашему желанию, по достижении 18 лет Вас тоже на воинский учет не примут, т.к. Вы женского пола.