Как подать заявление на оставление прожиточного минимума при списании 50% пенсии на погашение долга?

• г. Кемерово

По решению суда у меня в счет долга с пенсии списывают 50 %, у меня остается 4500, можно ли мне подать заявление, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, у меня онкология и я нуждаюсь в лекарствах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ВЫ можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых денежных средств. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня пенсия по Московской обл, то приставы с пенсии списывают через ПФР 50 проц, значит я не могу написать заявление, чтобы оставляли прожиточный минимум, или могу?

В феврале 2022 года вышла статья, согласно которой "не могут производить взыскание, если остается ниже прожиточного минимума".

У пенсионера есть социальная пенсия, с которой удерживают 50%, после чего остается 1/2 прожиточного минимума.

Пенсионер получает алименты, с учетом которых после взыскания с пенсии остается выше прожиточного минимума. Учитываются ли алименты, или пенсионер может подать заявление, чтобы ему с пенсии оставляли прожиточный минимум?

Являюсь инвалидом 2 группы, приставы списывают 50℅ пенсии, остаётся сумма пенсии ниже прожиточного минимума, как сделать чтобы списывали и оставался прожиточный минимум?

Судебныеприставы высчитывают 50% от пенсии остается 7.800 прожиточный минимум 13800. я инвалид 2 гр какое написать заявление и куда чтобы оставляли минимум спасибо.

Я хочу подать заявление в суд, чтобы установили фиксированную сумму по долгу за кредит у приставов, так как есть несовершеннолетний ребенок, да и вообще приставам написала заявление, чтобы оставляли прожиточный минимум, 2 месяца оставляли прожиточный минимум, на третий пол зарплаты опять сняли, нужен образец заявления и какие документы приложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда я якобы должна государству. Начислили пенсию 11340 рублей. Прожиточный минимум примерно 8000 рублей. Приставы забирают 50% ПЕНСИИ. Могу ли я подать в суд для того чтобы оставляли прожиточный минимум. Мне ведь присудили выплатить а не умереть с голоду.

Такая проблема. Я инвалид 3 группы. Не работаю. Разведена дочь 16 лет. с меня приставы взыскивают в счет долга перед банком. Я писала заявление о том чтобы мне оставляли прожиточный минимум (после принятия закона 01.02.22) .а пристав мало что не оставил мне прожит минимум так еще и прибавил процент удержания. У меня с пенсии остается 4.5 тыс. куда можно обратиться. Спасибо.

В середине апреля пришло уведомление от пристава, что удовлетворить (о сохранении прожиточного минимума) но до сих пор списывают половину, как долго длится этот период? Чтоб оставляли прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение