Как подать заявление на оставление прожиточного минимума при списании 50% пенсии на погашение долга?

• г. Кемерово

По решению суда у меня в счет долга с пенсии списывают 50 %, у меня остается 4500, можно ли мне подать заявление, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, у меня онкология и я нуждаюсь в лекарствах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ВЫ можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых денежных средств. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.