Как узнать о наличии накопительной части пенсии и процессе получения наследства после смерти мужа в 2013 году.

• г. Мурманск

Муж умер в 2013 (получал пенсию как хирург за выслугу лет, умер в 54 года). Как узнать была ли накопительная часть пенсии у него и каёмочное Ее получить, в наследство вступала.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в пенсионный фонд, куда перечислялись у него отчисления на его индивидуальный страховой счет. Вы наследство приняли, значит считается, что приняли все наследство.