Как использовать материнский капитал для покупки жилья - требования и необходимые документы

• г. Краснодар

У нас с мужем 4 деток, своего жилья нет, но очень хочется. Есть мат. капитал, вопрос, могу ли я купить жилье за него? Какие док-ты нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Александровна, да конечно вы можете использовать мат. капитал как для первоначального взноса, так и для полной оплаты. После подбора жилья вам необходимо обратится в пенсионный фонд своего района. Полную процедуру и необходимые документы вы получите в пенсионном фонде.