Получил двойную выплату по страховке ОСАГО и требуют вернуть половину - как поступить?

• г. Москва

Суть вопроса в следующем:

В том году было ДТП, я пострадавший, страховая по ОСАГО выплатила 100 000 р, я автомобиль отремонтировал, суммы восстановительного ремонта хватило как раз впритык (чеки и квитанции, заказ наряд все есть). Недавно пришла повестка в суд в которой истцом выступает СК, предмет иска не основательное обогащение, я позванивал в страховую оказывается они случайно выплатили положенную сумму 2 раза и требуют вернуть половину. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Писать возражение, делать обоснование, запрашивать калькуляцию страховщика. То, что есть чеки и калькуляция, конечно, хорошо, но, расчет производится по ценам, указанным на сайте РСА, они ниже рыночных в 1,5-3 раза. Зная каталожный номер детали, можете проверить.

Ответчик и его представитель вправе заявлять возражения в отношении исковых требований.

Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.