Украли деньги, вора поймали, суд вынес приговор, но деньги вор не вернул, что мне делать, подскажите пожалуйста.

• г. Ростов-на-Дону

Украли деньги, вора поймали, суд вынес приговор, но деньги вор не вернул, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в рамках уголовного дела не был заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением, то Вы вправе сделать это сейчас путем подачи искового заявления в гражданском порядке.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Украли холодильник нашли вора а он этот холодильник продал за копейки вернут ли мне его и что грозит вору и покупателю краденного если вор обещал покупателю отдать деньги за холодильник.

Украле телефон у и п в отделе отвеликли и украли вызвали полицию полиция приехал и составил акт телефон оценили сами 2000 т р хотя он стоит дароже поймали вора ну вор успел продать телефон вор обещал вернут деньги ну до сих пор ещё не вернул состоялся суд моровые суди 14 01 2020 г суд те мировые судья г назарово красноярского суда постоновилвызыскат 3000 р в пользу бюджет и там указаны р с бик и тп вопрос причём издес бюджет если телефон украли конкретно у меня и я потерпевщии.

3 года назад меня обокрали, украли деньги из дома, вора нашли, посадили на 3 года и присудили выплатить иск. Вор освободился, а деньги так и не вернул, подскажите пожалуйста как вернуть своё?Спасибо!

Инвалид дал карточку купить продукты-а карточку уинвалида украли обратно не вернули-завели уголовное дело-вор сделал явку с повинной-как вытянуть с вора деньги--

У меня такая ситуация украли ноутбук из квартиры, вора поймали он его сдал в ламбард с ламбарда его купили, был суд но ноутбук мне не вернули хотя его нашли что мне делать?

Украли велосыпед вора поймали вернут ли мне деньги за велосыпед его стоимость 22000 рублей мвд дело передала в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон, вора поймали. Мы договорились о примирении сторон и он вернул возместил ущерб. Позже полиция нашла телефон. Должен ли я возвращать деньги вору?

Суд прошёл. Вину вор признал. А вот никто не подсказал, что надо было в уголовный процесс и по украденному что то подавать. Приговор вступил в силу.

Как теперь взыскать с вора украденные деньги?

Вора поймали на краже, сумма 150 рублей. Оплатил на месте, товар отдали забрали чек об оплате, отпустили. Полицию не вызывали, протокол не составляли. Вор рассчитался картой. Что будет вору, какие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение