Украли деньги, вора поймали, суд вынес приговор, но деньги вор не вернул, что мне делать, подскажите пожалуйста.

• г. Ростов-на-Дону

Украли деньги, вора поймали, суд вынес приговор, но деньги вор не вернул, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в рамках уголовного дела не был заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением, то Вы вправе сделать это сейчас путем подачи искового заявления в гражданском порядке.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.