Долги и развод - как делить кредиты при разводе?

• г. Казань

Скажите пожалуйста...2 супруга... супруг брал кредиты без ведома жены... сейчас просрочки и т.д.сейчас они развелись в январе... вопрос: делятся ли кредиты при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кредиты при разводе будут делиться только в том случае, если будет доказано, что кредитные деньги шли на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Скажите, пожалуйста, делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Дом был построен до свадьбы. Супруги были в браке 10 лет. Имеет ли право супруг выселить жену после развода?

Делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Документов на дом нет. Землю выдавал колхоз супругу.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Супруги в разводе 2 года, супруг брал самостоятельно кредит в банке, при совместной жизни, но супруга не является поручителем и не давала согласия. Сейчас супруг требует половину платить супруге, т.к. не где не работает. По этой же причине отказывается платить элементы. Правда, что Дума приняла закон об займах (кредитах)

В собственности дом (собственник супруга), машина (собственник супруг) все приобретенно в браке, а также квартира, которая принадлежит на основании договора дарения супруге. При разводе имущество делится на равные части? Имеющиеся кредиты у супруга также делятся? Если в доме есть доля ребенка, что с ней? Спасибо.

Скажите пожалуйста если сперва будет развод, а затем раздел имущества и алименты…может ли супруг остаться без жилья? Сейчас квартира приобретённая на маткапитал принадлежит супругу, доли в ней не были выделены детям и супруге. Если уже будет развод, то потом при разделе имущества так понимаю обяжут бывшего супруга оставить квартиру детям и супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Как будет делится при разводе задолженность на кредитной карте если карта на супруге, и при всем супруга ей не пользовалась и все расходы супруг повесил на супругу? Как можно доказать что с карты расходы шли не на семью?

Супруг взял потребительский кредит без ведома супруги и купил коммерческий транспорт. Скажите, как разделится кредит и автомобиль при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение