В судебное дело проиграно - требуется оплата госпошлины в руки судебного пристава - законно или возможно завышение суммы?

• г. Саратов

Дело в суде проиграл, судебный пристав вызвала к себе и сказала что по основной сумме документы ещё не пришли но мол нужно оплатить госпошлину 3000 тыс рублей я её спросил а куда на какой счёт оплачивать и она сказала что нужно отдать ЛИЧНО ЕЙ в руки, законно ли это и не может ли так быть что она завысела сумму и разницу себе заберёт?

Ответы на вопрос (2):

взятку вымогает. Обратитесь в службу собственной безопасности и "выплатите", терять вам не чего. С чесноков

Однозначно взятка!

Такого не должно быть или есть исполнительный лист у пристава и он обязан возбудить исполнительное производство, либо его нет.

Удачи!