Как оформить ВНЖ, РВП или гражданство для новорожденного ребенка, родившегося за границей у родителей-граждан Украины?

• г. Краснодар

Жена родила ребенка у нас внж мы граждани Украины. Выехать в Украину мы не можем так как в украинских паспортах стоит штамп рвп. Как ребенку оформить Внж или рвп или гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Уважаемый Александр, по сколько ваш ребенок родился на территории РФ, ваш ребенок может получить гражданства РФ в упрощенном порядке, то есть ребенок получит рвп по рождению, после внж и гражданства. Если бы один из вас уже был гражданином РФ, тогда бы ребенок сразу получил гражданства, а так нужно все проходить процедуру.

Добрый день. Кто вам сказал, что вы не можете выехать в Украину с штампом ВНЖ. Да, внутренний паспорт с отметкой ВНЖ нужно будет переделать, потому, что он считается не действительным, но вы можете въехать на территорию Украины и обменять его, как порченый.

Можем оказать содействие в решении Вашего вопроса.

Бесплатные консультации по миграционному законодательству Украины/России по скайпу advokat532

С уважением!