Рождение шестого ребенка - право на родительский капитал и его размер по Волгоградской области

• г. Волгоград

Я родила шестого ребенка я имею права на родительский капетал в три года как ему исполница Родительский капитал гражданам проживающим на территории Волгоградской области (47624 руб.)

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос содержится здесь:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2012 года N 260-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ РОДИТЕЛЬСКОГО КАПИТАЛА ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановлений Администрации Волгоградской области от 09.02.2015 N 53-п, от 09.11.2015 N 672-п, от 02.06.2016 N 279-п, от 26.12.2016 N 741-п, от 25.09.2017 N 506-п)

3.1. Право на родительский капитал имеет один из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 г. и не позднее 31 декабря 2015 г. включительно, возраста двух лет.

Размер родительского капитала в 2016 году составляет 47 624 рублей и его выплачивают только после достижения ребенком, на которого оформлялось пособие, двух лет.

Если у вас третий или последующий ребенок родился после 1 января 2016 года и вы еще не воспользовались правом на региональный капитал, то сумма единоразовой выплаты составит 70 000 рублей. (статья 18 «Социального Кодекса Волгоградской области»).С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

А если мы родились в феврале 2017