Как продать автомобиль с серьезной поломкой после покупки и переоформления?

• г. Мурманск

Я купила машину 6 месяцев назад. Переоформить в гаи успела, она сломалась (поломка серьезная) т.к нужна машина на ходу. Хотела отремонтировать, но со временем планы поменялись. Хочу ее продать. Но как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. То Вы пишете, что не успели в ГИБДД оформить, то успели...

Если автомобиль стоит на учете в ГИБДД на ваше имя, я не вижу вообще никаких препятствий для продажи. Ищите покупателя, кто готов сразу ремонтом заняться, Составляйте ДКП, передавайте покупателю документы. Вам не обязательно снимать с учета авто. Покупатель сам поставит на учет на основании ДКП. Ваш учет автоматически прекратится. Только оставьте себе копии документов,-ДКП, ПТС, СТС... Если так случится, что покупатель не поставит на учет, Вы сможете в любое время снять с учета на основании этих копий документов.