Как уменьшить удержание зарплаты при наложении ареста на счета банка Тинькоф и куда обратиться с запросом при воспитании двоих детей?

• г. Кемерово

Банк Тинькоф подал в суд за не уплату. Судебные приставы наложили арест на все счета. Попросили с работы отправить счет зарплатной карты что бы снять арест и направить на работу для исчесления с зарплаты 50%. У меня двое детей. Я одна их воспитываю. Куда мне обратиться о том, чтобы удерживали меньше? И с какими документами?

Дело в том, что иск был подан судебным приставам по прежнему месту прописки (Это другой город) Сейчас и прописана в другом городе и там работаю. Можно ли мне обратиться в своем городе к мировым судьям?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. В этот суд и нужно обращаться с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Нужны документы о семейном, материальном положении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд по своему месту жительства с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, приложив все документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение (сведения о доходах, свидетельства о рождении детей).

Спросить
Пожаловаться

А почему суд по решению взыскания долга проходил без меня. Меня никто в нем не уведомил.

Спросить
Пожаловаться

Суд имеет право вносить судебный приказ без вызова сторон судебное заседание. Ответчик имеет право подать возражения, в течение 10 дней, тогда судебный приказ будет отменён.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Судебные приставы наложили арест на заработную карту. На карте-200000. Пристава которые занимаются моим арестом счета в одном городе где я прописан, а я сейчас живу в другом регионе. Т.к. счет арестован и зарплату я снять не могу мне даже не доехать до приставов. Что можно сделать?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам, на данный момент судебные приставы арестовали у меня зарплатный счёт на существующие делопроизводства которые я Оплачиваю через работодателя официально, арестовали зарплатный счёт, сегодня пришёл К судебным приставам и попросил снять счёт с ареста, принёс справки что это зарплатный счёт, но они мне отказали в снятии ареста мотивируют тем что Пока я не выплачу все долги арест будет существовать, как мне быть, карта арестована Как снять арест зарплатные карты?

У моей мамы вот такая ситуация она платит судебным приставам 50%и от зарплаты и от пенсии уже 2 года, ранее приносила справки когда блокировали счита ее сейчас опять наложили арест на пенсионный и зарплатный счет судебный пристав исполнительский сбор учитывая что с зарплаты за этот сбор удерживают и имеется на работе исполнительный, мама сейчас находиться в отпуске в другом городе приставы уже 3 недели просто не берут трубки на электронные письма они не отвечают законно ли вообще все это и можно ли обратиться в прокуратуру на этого пристава?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Банк отправил в другой город судебный приказ приставам но я в этом городе не живу и не прописана. Судебные пристава завели пол года назад на меня исполнительное производство но у меня еще не кончилась отсрочка суда. Что делать чтоб пристова в другом городе закрыли исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение