Заезжал в банк на следующий день все уточнить, в банке сказали, что у меня нет задолженности даже была переплата.

• г. Москва

2 года назад купил в кредит моб. телефон оплачивал равными частями каждый месяц, расплатился и все. На днях пришло письмо о том, что я должен деньги. Заезжал в банк на следующий день все уточнить, в банке сказали, что у меня нет задолженности даже была переплата. А требует от меня деньги, некое агенство по сбору долгов. Причем письмо пришло без печатей и подписей, звонил в это агенство у них на меня нет никакой информации и данных. Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр!

Не надо ничего никому платить, раз банк подтвердил, что задолженности по кредитному договору не имеется. Вполне возможно, что кто-то нелегально завладел базой данных банка и таким образом вымогает у людей деньги. Не идите на поводу у мошенников.

Желаю удачи!

Александр, возьмите в банке уведомление/справку о том, что у вас нет задолженности перед банком по данному кредитному договору. Не факт, что такое не повторится.

В банке лучше взять справку о том, что Вы всё уплатили. Агенство просто посылайте куда подальше.