Заезжал в банк на следующий день все уточнить, в банке сказали, что у меня нет задолженности даже была переплата.

• г. Москва

2 года назад купил в кредит моб. телефон оплачивал равными частями каждый месяц, расплатился и все. На днях пришло письмо о том, что я должен деньги. Заезжал в банк на следующий день все уточнить, в банке сказали, что у меня нет задолженности даже была переплата. А требует от меня деньги, некое агенство по сбору долгов. Причем письмо пришло без печатей и подписей, звонил в это агенство у них на меня нет никакой информации и данных. Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр!

Не надо ничего никому платить, раз банк подтвердил, что задолженности по кредитному договору не имеется. Вполне возможно, что кто-то нелегально завладел базой данных банка и таким образом вымогает у людей деньги. Не идите на поводу у мошенников.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Александр, возьмите в банке уведомление/справку о том, что у вас нет задолженности перед банком по данному кредитному договору. Не факт, что такое не повторится.

Спросить
Пожаловаться

В банке лучше взять справку о том, что Вы всё уплатили. Агенство просто посылайте куда подальше.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2015 года я приобрела в кредит телефон. Специалист, оформлявший кредит, сказал, что, если кредит будет погашен в течение 4 месяцев указанными суммами, то переплаты не будет. И сумма кредита составит сумму стоимости телефона. Я 4 месяца оплачивала указанные суммы. Но, спустя 6 месяцев после последнего платежа, мне звонят из банка и сообщают о задолженности. Я еду в банк и пишу заявление о том, что все оплатила. Мне приходит письмо из банка о том, что для закрытия договора, мне необходимо оплатить ещё проценты за 4 месяца пользования кредитом. Я еду в банк с этим письмом и оплачиваю сумму, указанную в письме. Через месяц мне опять начинают каждый день звонить из банка и требуют оплатить образовавшуюся задолженность, хотя когда я оплачивала по письму, мне в банке сказали, что договор закрыт. Подскажите, каковы сейчас должны быть мои действия, чтобы мне перестали звонить из банка.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Здравстуйте! Брала кредит в банке, перед последним платежом уточнила сумму, заплатила больше чем сказали. Через 3 недели звонила уточнить погашен, ли кредит сказали задолженности нет, а на следующий день звонят и говорят, что была задолженность 3 рубля и теперь штраф 500 руб. я платила все платежи вовремя, просрочек не разу не было. По чекам у меня переплата 5,70.

Банк звонит мне с 7.00 и до 22.00, требуют оплатить 500 руб.

Подскажите что мне делать.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

В банке взяла кредит 200 т на 3 года ежемесячно плачу по кредиту, плачу уже 28 месяцев.5 месяцев назад звонила банку по остатку долга, никакой просрочки не была а месяц назад пришло письмо от коллекторов что у меня за должность 80 тр и требуют оплатить. Я позвонила в банк а они мне говорят что у меня ежемесячный платеж 8570 а я платила каждый месяц 8500. Как мне теперь быть, подскажите пожалуйста. Огромное спасибо.

Платил кредит в РБ, спустя два месяца пришло уведомление от банка, что у меня задолженность. На следующий день позвонили Национальная служба взыскания, и требуют долг от лица банка, никаких письменных уведомлений не было, что передали мои документы. Пошел в банк, там сказали, что информации обо мне у них больше нет, обращайтесь в НСВ. Они звонят каждый день и требуют деньги. Что делать?

Я должник банка УБРиР. Кредитная история была хорошая, но случилось так, что не смог выплачивать кредит. Прошло 2,5 года, банк видимо предал долг коллекторам: смс и пустые звонки. На днях из Москвы с а/я (банк в Екатеринбурге, филиалов в Москве нет) пришло письмо на фирменном бланке банка о том, что из-за невозможности взыскания с суммы долга, как с дохода я должен заплатить 13%. К письму приложен расчет по форме 2 ндфл. В письме указан не мой договор, ни печатей ни подписей нет. Все персональные данные мои. Как реагировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя мошенники оформили кредит в банке. Утечка инфо скорей всего произошла в магазине, в котором я купила телефон в кредит, причем в др. банке. Банк-мошшенник прислал письмо о задолженности, а я в ответ направила письмо о моей непричастности (я даже не клиент этого банка и никогда не была). Банк прислал ответ о том что идет расследование по факту мошенничество и что ко мне нет претензий, причем это все было год назад. Месяц назад я обратилась за займом в свой зарплатный банк и получила отказ, потом была заявка в др. банк и опять отказ, я в шоке. Специалисты банка сказали, что скорей всего я в черном списке в Бюро кредитных историй. Банк-мошенник без моего согласия внес мои данные. Что делать? Для меня главное - это какие предпринять действия для того чтобы меня исключили из этого списка и чья это вообще компетенция. Подскажите с чего начинать, куда писать и каковы мои шансы?

Я взял кредит в банке ЗАО Русский стандарт по началу оплачивал его исправно как положено ежемесячно вносил сумму плотежа. После случилась следующая ситуация потерял работу и не смог вносить ежемесячные плотяжи приходил в банк и обьяснял им сложившуюся ситуацию. Прошло 3-4 месяца с момента как я не стал оплачивать по кредиту. По истечению этого времени я пришёл в банк узнать об задолжности по кредиту что бы оплатить его полностью, но банк не предоставил мне информацию по моей задолжности сказали что информация закрыта и только дали номер телефона (горячей линии) . Я сразу позвонил по номеру телефона (горячей линии) но и там мне был дан ответ что информация закрыта и дали номера телефонов ООО Агенство по сбору долгов как позже выяснилось. Через день пришло уведомление от коллекоторов начелись постоянные звонки и смс на мобильный телефон. Я готов оплатить задолжность по кредиту но не колекторам а самому банку ЗАО Русский стандарт но банк не идёт со мной на контакт и не даёт не какой информации. Что мне делать в сложившейся ситуации? Заранее огромная благодарность всем кто ответит на сложившуюся ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение