Дети-сироты вынуждены оплатить кредит за старенький дом после смерти родителей

• г. Астрахань

Здравствуйте! У меня умерла сестра, у неё осталось двое не совершеннолетних детей (сирот) так как отца у них тоже нет. Детей усыновила моя мама. У сестры был взят кредит и банк обязывает детей (как наследников) оплатить его. Причём наследство это старенький дом который не стоит этих денег. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наследственная масса это не только имущество, которое принимают наследники, но и долги (займы кредиты). Если кредиты были не застрахованы - придется платить.

Если стоимость дома действительно меньше долгов, то сделайте независимую оценку дома, в суде просите признать долги в рамках стоимости дома.