Принудительный допрос малолетнего ребёнка - ограничение прав матери-одиночки

• г. Москва

158.3 особый порядок хотят допрос то малолетних ребёнка, на мой письменный отказ прокуратура вернула дело на дорасследование. Я мать одиночка. Сказали что раз я подозреваемая то опека будет отвечать за ребёнка и я не имею права писать отказ от допроса малолетнего сына (6 лет).. хотят группу лиц сделать.. Что мне грозит я не судима.

Ответы на вопрос (3):

Не зная обстоятельств дела, решения принятого в отношении детей, характеризующих вас сведений трудно сказать, что вам грозит. И не понятно у вас ч. 3 ст 158 или какая статья? Статьи 158.3 нет.

Ув. Элла, во первых успокойтесь. Во вторых - обратитесь к своему защитнику по делу, т.к. не зная материалов сложно что-либо прогнозировать. Ст. 158.3 УК РФ не существует. Преступление, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В чем вопрос? Имеют ли право допросить несовершеннолетнего? Имеют. В реальности детей в таком возрасте не допрашивают. Тут жалобы в порядке ст. 124, 125.

Дальше, ст.158.3 в УК РФ нет. Или ч.3 ст.158 или ст.159.3. Группа это всегда квалифицирующий признак. Что грозит понятия не имею. На этот вопрос должен ответить защитник. Лучше, даже единственно правильно, если "свой" с кем заключено соглашение. Но если идете в особом порядке, то можете и по 51.