В планах приобрести недвижимость у тёти.могу рассчитывать на возврат подоходного.

• г. Сыктывкар

В планах приобрести недвижимость у тёти.могу расчитывать на возврат подоходного налога или нас признают взаимозависимыми лицами?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вероятность установления родственных отношений возможна, но следует учитывать положения пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ в соответствии с которой взаимозависимыми лицами признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Спросить
Пожаловаться

То бишь однозначного ответа нет?

Спросить
Пожаловаться

Тетя не подпадает в перечень взаимозависимых лиц, но если ваша родственная связь может быть установлена налоговым органом, то налоговый орган может отказать в применении налоговых вычетов. Каждая ситуация индивидуальна.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела недвижимость в 2009 г - на возврат подоходного налога не подавала, в 2016 куплена другая недвижимость - могу я подать на возврат налога за обе недвижимости?

Моя мать со своей сестрой владеют равными долями квартиры (50/50).

Мать хочет выкупить у сестры эти пол-квартиры, чтобы квартира полностью принадлежала ей.

Можно ли в этом случае получить возврат подоходного налога, или при обращении в налоговую за льготой их признают взаимозависимыми лицами?

Если так, то будет ли лучше оформить купленную половину квартиры на отца?

Вернут ли в этом случае подоходный налог?

Хотел бы задать вопрос относительно возврата подоходного налога ввиду приобретения недвижимости. Дело в том, что в 2000 году я уже получал возврат подоходного налога, но я слышал, что есть возможность получить возврат подоходного налога второй раз. Так как в 2001 году был принят новый налоговый кодекс, который отменял предыдущий. Я приобрел недвижимость в 2005 году, могу ли я еще раз получить возврат подоходного налога?

В 2003 году я приобрела недвижимость, стоимостью 600000 руб. Льготой по возврату подоходного налога воспользовалась. Подскажите, в случае приобретения новой недвижимости, смогу ли я воспользоваться льготой по подоходному налогу? С какой суммы возможен возврат?

В 2013 году ушла на пенсию (военную). В ноябре 2014 года хочу приобрести квартиру по ипотечному кредиту. Могу ли я рассчитывать на возврат подоходного налога на недвижимость 13 %? Если могу, то декларацию можно оформить с 01.01.2015?

Жильё приобрела в 2005 г, получила возврат подоходнего налога на покупку жилья в размере 200 тыс. рублей. В 2015 г собираюсь приобрести жильё стоимостью в 3 млн. рублей. Могу ди я расчитывать на возврат подоходнего налога второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки квартиры подлежит возврату подоходный налог 2600000 рублей. Могу ли я получить всю сумму возврата полностью с учетом уплаченного мною за последние три года подоходного налога. Или данный возврат предусмотрен только за последний год?

Хочу продать квартиру отцу своего ребенка (с ни не расписаны). Сможет ли он получить имущественный вычет (возврат подоходного налога) или мы будем признаны взаимозависимыми?

В декабре 2010 года приобрел недвижимость за 900 тыщ руб.

Если я подам дикларацию о возврате 13 % с 900 тыщ смогу ли я в будущем при покупки другой недвижимости например за 1100 000 вернуть еще 13 %, т.к Возврат подоходного налога при покупке квартиры возвращается с 2 000 000 руб

Возврат подоходного налога при покупке квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение