Могу ли я получить единовременную накопительную выплату В ПФР НА пенсии 2007 года родилась 1952 году Пенсия страховая.

• г. Белгород

Могу ли я получить единовременную накопительную выплату В ПФР

НА пенсии 2007 года родилась 1952 году Пенсия сраховая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Раиса Ивановна, средства на накопительную часть пенсии формировались в 2002-2004 г. у мужчин 1953 г. р. и моложе и у женщин 1957 г. р. и моложе, если Вы не вступали в программу по софинансированию пенсий, то у Вас нет накопительной части, обратитесь в пенсионный фонд чтобы проверили имеются у Вас накопительные средства или нет.