Перевезти урну с прахом из Москвы в Неаполь. Какие документы? Срок исполнения? Сколько стоит?

• г. Саратов

Перевезти урну с прахом из Москвы в Неаполь. Какие документы? Срок исполнения? Сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий Анатольевич!

Перечень необходимых документов:

1. Оригинал гербового свидетельства о смерти (или его копия, заверенная нотариусом для Евросоюза и Штатов).

2. Обширная накладная, свидетельствующая о покупке ритуальных принадлежностей.

3. Справка о проведении кремации (или же бальзамирования). Бывают отдельные случаи, когда она не требуется, но это достаточно редкое явление.

4. Акт, оформленный ритуальной фирмой, подтверждающий отсутствие запрещенных предметов (препаратов) внутри контейнера. Поскольку именно она и будет его запечатывать, то у неё имеется такой список, и он систематически обновляется.

5. Заявление на перевозку урны с прахом. Эта таможенная декларация должна быть подписана соответствующими лицами.

6. Справка о герметично проделанном запаивании капсулы с прахом.

7. Страна получатель должна прислать разрешение на ввоз такого рода грузов.

Средняя стоимость в районе 20 000 рублей..