Можно ли купить на одного ребенка 2 билета, например чтобы выкупить все купе?
199₽ VIP

• г. Саратов

Можно ли купить на одного ребенка 2 билета, например чтобы выкупить все купе?

Саратов 1 — Адлер М поезд № 014 Ж

Ребенку 14 лет. 17 июня 2018 г.

Плацкартный вагон. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Можно выкупить все купе.

Возраст не помеха.

Ст. 26 ГК РФ позволяет купить билеты.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Не допускается проезд детей только до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых.

См. Правила на Подробнее ➤

Здравствуйте. Можно при наличии свободных мест.

Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 17.06.2015) "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

30. Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформления дополнительных проездных документов (билетов).

Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 17.06.2015) "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" не содержит запрета на то,что один пассажир может купить только один билет

А если нет запрета, то имеете право выкупить целое купе

11. Физическое лицо имеет право приобретать проездной документ (билет) на любой поезд дальнего следования и в любой вагон до указанной им железнодорожной станции назначения, открытой для осуществления операций по перевозкам пассажиров.

12. Для проезда в поезде дальнего следования пассажир обязан иметь проездной документ (билет), а перевозчик или иное уполномоченное перевозчиком лицо обязаны оформить проездной документ (билет) при наличии свободного места в поезде до указанной пассажиром железнодорожной станции назначения.

Да вы можете купить на одного ребенка 2 билета т.к они именные но только 17.06.2018 года ему исполниться 14 лет

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

При наличии паспорта ребенок может купить сколько угодно билетов на поезд в соответствии с п.30 Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111. Без паспорта по свидетельству о рождении не продадут.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, на моё мнение, его можно выкупить на взрослого, но не на ребёнка и тем более по льготному проезду! (кроме летнего периода конечно) Учащиеся старше 14 лет, должны предоставить справку из своего учебного заведения, и вдобавок к справке должны также предъявлять документ, подтверждающий право школьника на получение данной льготы, на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в редакции от 29.12.2017 года. И на основании Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Не получится так. Билеты именные. Поскольку Вашему ребенку более 10 лет, то придется покупать взрослый билет. Купите еще билет на детей Ваших знакомых. Ехать име не обязательно. Но места уже будут заняты. Если им менее 10 лет, то билет будет со скидкой (ст. 26 ГК РФ)

Здравствуйте!

Оснований для отказа в покупке билетов на поезд для ребенка не имеется.

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 физическое лицо имеет право приобретать проездной документ (билет) на любой поезд дальнего следования и в любой вагон до указанной им железнодорожной станции назначения, открытой для осуществления операций по перевозкам пассажиров. Также в п. 12 вышеуказанного Постановления для проезда в поезде дальнего следования пассажир обязан иметь проездной документ (билет), а перевозчик или иное уполномоченное перевозчиком лицо обязаны оформить проездной документ (билет) при наличии свободного места в поезде до указанной пассажиром железнодорожной станции назначения.

В продаже проездного документа (билета) на поезд может быть отказано по основаниям, указанным в п. 17 Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111.

Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право (п. 19 Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111).