Как быть, если пристав заблокировал карту, которая привязана к оплате кредита?

• г. Москва

Судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляют компенсацию за оплату детского сада имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не имеют право.

Согласно действующего законодательства

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;