Почему должник сам переводит алименты через Сбербанк онлайн, а не бухгалтерия?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Я отправила исполнительный лист приставам на взыскание алиментов, но почему-то должник сам лично мне переводит через сбербанк онлайн. Меня интересует вопрос а разве не бухгалтерия должна переводить? И исполниельное производство Приставы даже не возбудили. Никогда не о чем не извещают. А только сам переводит и всё в разные числа. То числа 8 то 17 а может и 27 что мне делать? Сходить не могу к приставам так как очень далеко они в Ставрополье а я в Архангельске. По телефону до них не дозвониться. Это ужас какой-то.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте! Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства. В течение месяца последним получения такого заявления они должны дать развернутый ответ.

Обращайтесь к приставам через интернет приемную которая есть на каждом сайте УФССП России. Исполнительное производство в любом случае обязаны возбудить и направить Вам копию постановляшки.

Вам для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Пишите если что.