Возможно ли примирение по 119 статье если супруги в законном браке и у них четверо несовершеннолетних детей.

• г. Ставрополь

Возможно ли примирение по 119 статье если супруги в законном браке и у них четверо несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, если обвиняемый не судим, то примирение возможно.Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

А если он был судим ну не по этой статье а по статье 319 отбыл наказание 29 дней в колоннии поселенния вышел 19 февраля.

Добрый день!

Если судимость не погашена, то прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон невозможно!

Всего Вам доброго и удачи!