Подскажите нужно ли платить за то, что я не получала и как себя защитить?

• г. Камызяк

В 2005 г подписалась на Домашнюю медицинскую энциклопедию фирмы ИМП. Карточки приходили в почтовый ящик без уведомдения, в посылке была квитанция на оплату. Пока получала платила. Потом перестали приходить, но приходили квитанции на оплату. Теперь мой долг передали к коллекторам в Кредитэкспресс и они звонят и требуют оплаты долга. Сказали, что это мои проблемы получала я или нет энциклопедию. Сегодня получила письмо о уведомлении о начале судебного разбирательства. Письмо не заказное, без уведомления и печать через принтер. Подскажите нужно ли платить за то, что я не получала и как себя защитить? Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Действия коллекторов не законны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ничего платить не надо. Все сроки, наверное, уже прошли (общий срок - 3 года). Пусть подают в суд. А там доказывают, что Вы действительно получили эти книги. А так же, что при передаче Вашего долга, Вас об этом уведомили.

Всего доброго.