Как составить исковое заявление в суд на алименты, за предыдущее время. Я в разводе 6 лет и алиментов не получала.

• г. Челябинск

Здравствуйте! Как составить искавое заявление в суд на алименты, за предыдущее время. Я в разводе 6 лет и алиментов не получала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Алименты начисляются с момента обращения с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Родитель несёт обязанность по выплате алиментов с момента предъявления к нему данного требования в виде одного из документов: искового заявления в суд; алиментного соглашения. Однако согласно п. 2 ст. 107 СК РФ, алименты могут быть принудительно взысканы за 3 года до момента подачи искового заявления в суд родителем воспитывающим ребёнка. В суде нужно доказать, что до обращения в суд истец предпринимал самостоятельные меры по получению материальной поддержки детей, однако все попытки не принесли результата и второй родитель уклонялся от оказания финансовой помощи. Ст. 107 СК РФ. 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Форма искового заявления см. ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Так каждый может сказать, что он ничего не получал, и давайте кого-нибудь ограбим.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление мировому судье. Алименты присуждаются с даты подачи соответствующего заявления. Если докажете неоказание помощи ребёнку, то за 3 предыдущих года назначат алименты. Однако перспектив у вас таких нет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку на сегодняшний день 16 лет (2013 год), живет с мамой. Развод у родителей был в июле 2010 года. До сегодняшнего дня на алименты никто не подавал. Как подать исковое заявление на выплату алиментов в судебном порядке? Возможно ли взыскать за предыдущее время с момента развода?

Алименты: В разводе 10 лет, по суду назначены алименты, исполнительного листа нет ни в суде ни у пристава. Алименты платить через месяц на сбер. Книжку. Как составить исковое заявление на получение алиментов как новых так и недоплаченных долгов по старым.

Как составить исковое заявление на алементы т.к. предыдущее заявление был отказ от мирового судьи.

После развода я получала алименты на содержание ребенка. Но после того, как я повторно вышла замуж и сменила фамилию возникли трудности с получением. Судебный пристав объяснил, что нужно подать исковое заявление в суд для получения алиментов по новой фамилии. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить данное исковое заявление. Спасибо!

Я в разводе 6 лет. За это время алименты получала один раз. Судебный пристав убедил меня написать заявление на отказ от алиментов, якобы я смогу подать заявление на алименты еще раз. Действительно ли в любое время до совершеннолетия ребенка я могу подать заявление на алименты и можно ли требовать сумму за предыдущие неоплаченные периоды?

Как правильно написать исковое заявление. Я получала алименты, потом ребенка удочерил мой второй муж. суд.пр.через суд закрыл алименты, но осталась задолженность. Как теперь сделать так чтоб я получила эту задолженность? Как правильно составить исковое заявление чтоб это иск. заяв. Подать мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов, если известен только фактический адрес проживания ответчика, официального постоянного места работы нет и никакого имущества за ним не числится. Официально в разводе с 2007 года Алименты не получала и не подавала исковое заявление Ребенку 8 лет. Грамотно хотелось бы составить заявление о взыскании алиментов не более чем за последние три года, и в твердом денежном эквиваленте.

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов, если известно только фактический адрес проживания ответчика, официального. Постоянного места работы нет. и никакого имущества не числится за ответчиком. Официально в разводе с 2005 года Алименты не получала и не подавала исковое заявление. Ребенку 16 лет. Грамотно хотелось бы составить заявление о взыскании алиментов не более чем за последние три года, и в твердом денежном эквиваленте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение