Оформление расписки при выдаче в долг без нотариального удостоверения - необходима ли и как правильно ее составить?

• г. Санкт-Петербург

Дала в долг деньги теперь должник просит продлит срок и обещает выплачивать проценты. Как должна быть написана расписка и обяэательно ли оформление у нотариуса учитывая что сумма не большая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расписку заверять у нотариуса не нужно. Расписку пишет должник. В ней обязательно должно быть указано следующее: ФИО, паспортные данные, место жительства того, кто берет деньги в долг, ФИО и все данные того, кто дает деньги в долг, сумма цифрами и прописью, размер процентов в месяц, срок выполнения обязательства по возврату долга, дата, подпись должника.

Удачи!