На мою претензию руководство автосервиса отреагировало предложением перекрасить бампера заново, что собственно логично.

• г. Санкт-Петербург

Я отдал автомобиль в автосервис, где предполагалось произвести кузовной ремонт: замена передней панели радиаторов, окраска стоек лобового стекла, ремонт и окраска переднего бампера и окраска заднего бампера. По мимо всяких мелких неприятных моментов, с которыми я сталкнулся, обратившись в данный автосервис, меня не обошли стороной и дополнительные затраты (в другом автосервисе) на диагностику и ремонт антиблокировочной системы, така как мастера попросту прикрутили провод не туда, а администрация сказала, что у них нет спец. Оборудования и они не компитентны в этом вопросе и посоветовали обратиться к оф. диллеру. Ну это полбеды, основная претензия заключается в том, что выкрашенные передний и задний бампер отличаютя цветом, причем это видно невооруженным глазом. Автомобиль субару аутбэк 2000 г., цвет серебристый металлик, но он двухцветный, нижняя часть выполнена пластиковыми молдингами, которые такого же цвета как и бампера и разница цветов очень сильно контрастирует. На мою претензию руководство автосервиса отреагировало предложением перекрасить бампера заново, что собственно логично. В оговоренное время я привез им машину во второй раз, простояла она в данном автосервисе двое суток, после чего мне позвонили и сказали, что все обещанные работы выполнены и я могу забирать автомобиль. По приезду на место я не заметил каких-либо перемен в разнице цветов, более того по ряду признаков я очень сильно сомневаюсь, что была повторная окраска данных элементов. На что руководство сервиса заявило, что никаких дополнительных действий и работ они делать не будут и вынудили меня забрать автомобиль. На руках оба акта приема для проведения ремонта, один договор наряд-заказ на работы с расчетом стоимости и счет на проведения работ по диагностики и ремонту антиблокировочной системы в другом автосервисе. Подскажите пожалуйста, что в моем случае можно предпринять для того, чтобы: либо элементы были покрашены в цвет, который совпадает с родным, либо добиться компенсации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, полагаю, что во внесудебном порядке Вам вряд ли эту спорную ситуацию можно разрешить. Поэтому предлагаю в письменном виде составить претензию в адрес руководителя автосервиса с указанием того, с чем вы не согласны. В конце претензии укажите - Данная претензия является досудебным уведомлением. Затем иск в суд.