Какое из Постановлений следует ссылаться в апелляционной или кассационной жалобе - Постановление Пленума ВС или Постановление Президиума ВС (обзор судебной практики)?

• г. Владикавказ

Добрый день. Скажите пожалуйста, на что лучше ссылаться в апелляционной или кассационной жалобе: на Постановление Пленума ВС или Постановление Президиума ВС (обзор судебной практики), если и в Пленуме есть разъяснение и в Постановлении Президиума есть подобная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на все. Обычно так и формулируется " правильность указанного (свой вывод) подтверждается и судебными решениями ВС РФ, в частности 1, 2".