Есть шанс снизить срок отбытия наказания.

• г. Москва

По статье 111 часть 4 срок наказания 8 лет строгого режима при этом есть явка с повинной, оказание первой медицинской помощи, чистосердечное признание. Есть шанс снизить срок отбытия наказания.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, доброе утро! Шанс снизить размер назначенного по приговору суда 1-й инстанции наказания теоретически есть всегда. Суд кассационной и надзорной инстанции вправе улучшить положение осужденного, но не вправе его ухудшить: срок может быть сокращен, но не может быть увеличен. То есть, хуже от обжалования точно не будет. С уважением, Владимир Романов