Есть шанс снизить срок отбытия наказания.

• г. Москва

По статье 111 часть 4 срок наказания 8 лет строгого режима при этом есть явка с повинной, оказание первой медицинской помощи, чистосердечное признание. Есть шанс снизить срок отбытия наказания.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, доброе утро! Шанс снизить размер назначенного по приговору суда 1-й инстанции наказания теоретически есть всегда. Суд кассационной и надзорной инстанции вправе улучшить положение осужденного, но не вправе его ухудшить: срок может быть сокращен, но не может быть увеличен. То есть, хуже от обжалования точно не будет. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Хочу сама подать ходатайство о помиловании. Какие мне необходимы документы подскажите. Мой муж осужден на 8 лет ик строгого режима по статье 111 часть 4, половина назначенного наказания отбыл. Есть явка с повинной, чистосердечное признание, раскаялся. Была драка. Оказал первую помощь вызвал скорую, но потерпевший скончался в машине скорой помощи. Спасибо.

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима по статье 111 часть 4.срок наказания 8 лет, мой муж отбыл половину срока назначенного ему наказания. Подрался, вызвал скорую помощь, оказал первую мед. помошь, в последствии по пути в больницу потерпевший скончался. В ходе расследования мой муж дал явку с повинной, есть чистосердечное признание. Вину признал полностью. Раскаялся. Какой процент того что его отпустят по ходатайству о помилованию. Что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее Спасибо!

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4, на момент отбытия наказания родилась дочь, возможно ли снизить срок отбытия наказания и как правильно это сделать, куда обратится (куда писать)?

Отбытие наказания по совокупности приговоров статья 111 часть 3,статья 318 часть 1,статья 119 часть 1 общий срок наказания 5,5 лет. колонии строгого режима. Через какой срок можно подавать на изменение вида исправительного учреждения (колония поселения)

Вышел новый ФЗ к ук если есть явка с повинной и помощь следствию то срок наказания не более двух третьих вопрос такой а меньше могут дать и куда нужно писать? Я осужденный по статья 111 часть 4 и 111 ч.3 п.б к 6 годам строгого режима.

По статья 111. часть 4. Осудили человека. Прокурор просил 8 лет строгого. Судья вынес приговор 7 лет строгого. С тем что человек признал свою вину, раскаялся и написал чистосердечное признание, была явка с повинной и сотрудничал во время следствия. Можно ли подать апелляцию и какой срок могут дать после апелляции.

Отбытие наказания по совокупности приговоров статья 111 часть 3,статья 318 часть 1,статья 119 часть 1 общий срок наказания 5,5 лет. колонии строгого режима. Через сколько можно подавать на изменение вида исправительного учреждения (колония поселения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал явку с повинной по статья 160 часть 3, могу ли я на суде отказаться от явки с повинной? Доказательств о хищении нет, только чистосердечное признание.

Осужденный отбывает наказание (12 лет) в ИК строгого режима. Осужден первый раз - по 228 статье. Находился четыре года в СИЗО - такое время длилось следствие. И один год осужденный находится в колонии строгого режима. Осужденный, уже ПЯТЬ ЛЕТ находится в местах лишения свободы.

Администрацивная комиссия ИК, приняла решение о переводе осужденного на облегченные условия содержания.

Это решение административной комиссии, дает право заключенному при отбытии 1/3 срока, изменить режим отбытия наказания в коллонии поселения (из ответа на вопрос 1172233).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение