Можно ли претендовать на развод после подачи заявления об отказе в судебное разбирательство, если решение еще не вынесено и срок его выдачи истек?

• г. Кемерово

Могу ли я после написания заявления об отказе об судопроизводстве к ответчику о разводе, настоять на разводе. Решение не выдано, срок его выдачи 20.09.2011. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Подавайте иной иск.

Спросить
Пожаловаться

Дек.2010 г. было решение районного суда (три ответчика). февр.2011 г. два ответчика оспаривали это решение в обл. суде и получили отказ. Третий ответчик через два года ссылаясь на позднее получение решения 1-й инстанции оспаривает его с восстановленим срока и обл. суд удовлетворяет его. Может ли суд восстановить срок через два года?

Пропущен срок апелляции на решение районного судьи, т.к. ответчику на заседании сказали, что решение может быть обжаловано в течение месяца после изготовления его в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме. Что это за форма и когда она будет изготовлена ответчику на заседании не объяснили (не сказали подъехать за решением или написать заявление на отправку его по почте, т.к. ответчик живет за 200 км. от города, где проходил суд). Ответчик ожидал изготовленное решение по почте, а копию решения отправили почтой через два месяца. Ответчик написал ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы, секретарь суда позвонила и пригласила на рассмотрение ходатайства через месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае считать уважительной причиной для продления срока, пропуск срока обжалования неразъяснением судом первой инстанции при оглашении решения (понятным для ответчика) порядка и срока обжалования решения, либо юридической неграмотностью ответчика? СПАСИБО.

Каков срок выдачи копии решения призывной комиссии военкоматом после написания заявления о выдаче? Военкомат говорит - 30 рабочих дней. Я же читала, что 5. Если я права, то как добиться выдачи в установленный срок?

29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

предоставленного срока на добровольное погашение задолжности, ответчик по исполнительному листу выплачивать долг не собирается, вопрос, могу ли я обратится в суд, гражданского судопроизводства, на не должное исполнение ответчиком решения суда и возмещение морального и материального вреда и в каком объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок обязаны выдать исполнительный лист после написания заявления на его выдачу (решение вступило в законную силу)

В июне я подала иск на развод. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представила доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика и направить в суд заявление о возобновлении искового заявления с приложением копии документов, подтверждающие, что ответчик уведомлен.

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение