Освободившийся по УДО гражданин опасается назначения надзора на 8 лет по статье 228 ч. 2

• г. Саратов

Здравствуйте.. я освободился по удо пришел к участковому встать на учёт,а он мне говорит, что как закончится срок удо, то он подаст документы чтобы мне назначили надзор до 8 лет. поясняю о себе статья была 228 ч 2 хранение без цели сбыта, отбывал первый раз рецидива нет. подскажите могут или нет мне назначить надзор.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут назначить административный надзор, для этого ваш участковый уполномоченный полиции собирает материал обращается в суд и вам на срок установленный судом устанавливаются ограничения.