Статус миротворца в Грузино-абхазском конфликте и войне с Осетией - участие в боевых действиях и вопрос об удостоверении

• г. Белгород

Был миротворцем в грузино-абхазском конфликте на территории грузии с 25.05.2008 до момента пока не сняли с нас статус миротворцев, это было где то примерно в октябре. Во время войны с осетией находился на территории грузии. .разоружали грузинские войска, выдвигались в центр грузии. Скажите могу ли я себя считать участником боевых действий? И положено ли мне удостоверение? Помогите найти ответ на этот вопрос. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы принимали участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей на территории Республики Южная Осетия и Абхазия: выполняли задачи по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях указанных республик в период с 8 по 22 августа 2008 г., то Вы являетесь ветераном боевых действий и имеете право получить соответствующее удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Вы то считать себя участником боевых действий конечно можете. Но удостоверение Ветерана боевых действий, которое скорее всего Вас интересует, выдает всё таки военный комиссариат на основании личного дела. Так что все вопросы только туда.

также см. статью 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

Спросить
Пожаловаться

Увы, но участие в грузино-абхазском конфликте не даёт статус участника боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Я служил миротворцом во втором и третьем выходе в Абхазии 2008-2009 во время конфликта, вопрос могу ли я получит удостоверения участника боевых действий?

Служил миротворцем в зоне Грузино Абхазкоко конфликта с 1997 по 1999 года положенно ли мне участника боевых действий.

Хотел бы узнать являюсь ли я участником боевых действий? Я проходил службу по контракту в Грузино-Осетинском конфликте миротворцем в период с 16.05.05 по 03.06.06. Если да то как это можно подтвердить в военкомате?

Я майор запаса был в командировке в грузино абхазском конфликте с декабря 2006 по август 2007, положено ли мне удостоверение участника б.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил с 2005 по конец 2007 года в Грузино-абхазском вооружением конфликте в составе миротворческих сил, могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение