Дети забраны в приют без медицинского осведетельствования - как вернуть их обратно?

• г. Окуловка

У нас 4 месяца назад забрали детей в приют. (без мёд.осведетельства) когда забирали пьяной не была-муж был и оч.сильно выделывался на них на всех. Было принято решения забрать детей. Квартира их не устраивала жильё сменили (сняли) ограничения нет. как забрать детей. В приют езжу каждый день, о чем есть свидетельствующие записи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки с заявлением о том. что вы хотите забрать ваших детей, так как вы обеспечили комфортные условия для их проживания в семье.

Спросить
Пожаловаться

Хочу у вас спросить? Мать троих детей была лишена родительских прав. В связи с этим детей забрали в детский приют. Пока дети были в приюте мать всё что было внутри дома всё пропила. Должен ли был детский приют следить за состоянием дома, пока дети были в нём?Если да,то как нам восстановить жильё?Дети остались на улице. Двое совершеннолетние, один нет.

У меня забрали 3 дитей сотрудники Пдн я была в алкогольном состоянии на следующий день я пошла забирать а мне не отдают говорят ждите комиссии. Но папы не было когда забирали может ли он забрать ребёнка до комиссии так как один ребёнок совсем маленьким и он ему является отцом?

Я месяц назад развёлся с женой. У неё до нашего брака было трое своих детей, и она уже была на контроле у соц. защиты. В браке у нас родились двое детей. Теперь я живу в другом городе. Узнал от бывшей жены, что к ним пришли люди из соц. защиты с проверкой, а её в это время дома не было. Детей сразу забрали в приют. Какие документы нужны, чтобы я мог забрать своих детей из приюта себе?

Мать выпивала и у неё забрали органы опеки детей, при чем когда забирали детей, дома был трезвый отец а матери не было. Прошло 4 месяца, мать старается вернуть детей домой, прошла курс лечения, закодировалась и передала все справки в органы опеки. Но результата никакого ей не отдают детей, все время какие то отговорки. Подскажите пожалуйста что делать? Как правильно написать прошение что бы вернули детей в семью.

Стояла на учёте опдн, с учета сняли 10.01.2017. а 5.02.2017 забрали ребёнка в приют т.к мать была пьяная, составили протокол 5.25 мать работает, ребенок садик посещает дома все есть как забрать ребенка и чем это может грозить.

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

Барак был снесен в 2005 г. на тот момент там ни кто не проживал и прописаных там не было, но квартира была приватизирована. Бабушку забрали к дочери в другой край. Должны были нас уведомить о сносе и предоставить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, ребенок находится в приюте забрали вместе с пьяной матерью, родная сестра матери подала иск об ограничении родительских прав, как можно забрать ребенка из приюта оформив временную опеку и в какие сроки для тети.

Отца забрали когда я была маленькая помню что забирали всех в селе будто бы думали что все кулаки, хотя на то время в нашей семье богатства не было только 5 детей. За тем их расстреляли в г.Нерчинске Читинской области. Где можно узнать данные.

Забрали права за алкоголь могу ли я оспорить суд. Права забрали три месяца назад. Видел щас новый закон вышел что можно 0,16...а у меня когда забирали было 0.08

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение