Почему размер моей пенсии в Самаре составляет 9600 рублей, вместо ожидаемых 11003 рублей?

• г. Самара

В Самаре минимальная пенсия 8413 руб., за инвалидность 2 группы 2590 руб., в сумме получается 11003 руб. Я получаю 9600 руб. ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос В Самаре минимальная пенсия 8413 руб., за инвалидность 2 группы 2590 руб., в сумме получается 11003 руб. Я получаю 9600 руб. ПОЧЕМУ? Ответьте мне на мой вопрос моя пенсия я то же Инвалид 3 группы 8450 рублей почему? Обратитесь в орган выплачивающий вам пенсию и все узнайте.

Я подозреваю, что минимальную пенсию, чтобы довести до прожиточного минимума доплачивают нашими деньгами за инвалидность, очень хитрый ход. Вопрос, законно это?