Хотелось бы узнать, сколько проходят тестирование при поступлении на службу в ФСБ?

• г. Чита

Хотелось бы узнать, сколько проходят тестирование при поступлении на службу в фсб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос не юридический. Ведомство само вправе устанавливать нормативы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Смотря что имеете в виду. Если какое количество поступающих на службу - тогда все.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О федеральной службе безопасности"

Статья 16.2. Меры обеспечения собственной безопасности органов федеральной службы безопасности

Граждане Российской Федерации, поступающие на военную службу, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности проходят:

а) психофизиологические исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у них алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;