Что делать при продаже автомобиля - снимать с учёта самостоятельно или покупатель выполнит все процедуры?

• г. Владивосток

Я хочу продать машину. Вопрос: Нужно ли мне самому снимать автомобиль с учёта или все процедуры по снятию-поставновке выполнит покупатель?

Заранее благодарен за ответ.!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По умолчанию, все процедуры должен выполнить покупатель, но я советую Вам через 10 дней после оформления продажи узнать, оформил ли он автомобиль на себя. Если не оформил - снять с учета.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать трактор с прицепом. Нужно ли снимать его с учета в гостехнадзоре или можно продать по договору, а все действия по снятию и постановке на учет делал покупатель? Спасибо.

Следует ли мне для этого снимать машину с учета? Покупатель находится в этом же районе. Я хочу чтоб машина за мной не числилась. Что нужно сделать? Заранее спасибо. С уважением, Ильдар.

Хочу продать машину. Прав нет. машина не на ходу. Покупатель есть. Как лучше оформить сделку, чтобы в дальнейшем не было проблем. Снятие с учета возложить на покупателя.

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Живу в Симферополе машина зарегистрирована здесь же,номера еще украинские, хочу продать покупателю на украине, что для этого нужно, чтоб было законно? Выписывать генеральную доверенность или ехать на украину, снимать авто с учета там? заранее благодарен.

Муж продал машину, машина не на ходу, покупатель из другого города, забрал машину, но владельцем остается муж. Вопрос: как в таком случае происходит процедура снятия с учета, и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

И,что необходимо сделать в данный момент: самому придти в военкомат для снятия с учёта, или военкомат это делает автоматически сам, без моего присутствия. Заранее благодарен за ответ.

И,что необходимо сделать в данный момент: самому придти в военкомат для снятия с учёта, или военкомат это делает автоматически сам, без моего присутствия. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение