Господа юристы, подскажите, производство и сбыт нелицензионных компактов - какая статья?

• г. Южно-Сахалинск

Господа юристы, подскажите, производство и сбыт нелицензионных компактов - какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Текст статьи 146 УК РФ в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ. Статья в данной редакции действует с 11 декабря 2003 г. по настоящее время

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Производство, сбыт, преобретение и хранение спайсов-это какая статья?

Пишу жалобу на постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, не могу найти статью за незаконный сбыт наркотических средств. Подскажите, пожалуйста, какая это статья?

Как добиться чтоб отпустили под домашний арест, если статья 228.1 ч.3. 30. Сбыта не было, а покушение на сбыт пытаются доказать только из-за большого количества, но сбыть никто и не собирался.

Возможно ли обжалование приговора, вынесенного в декабре 2013 года по статьям сбыт и подготовка к сбыту наркотических средств, если была применена статья 64.

Господа юристы подскажите, в рамках статьи 13.2. КоАП Самовольное подключение к сети электрической связи оконечного оборудования - можно ли считать сеть передачи данных (интернет) подпадающей под данную статью?

Мне следователь предьявляет обвинение по 6 эпизодом статья 228 часть 4 сбыт и хранение, было обноружено 1300 кг марихуанны! Сбыт 1 был доказан остольные сбыты мне крепят по показаниям людей которым я сбыл наркотик но не марихуанны не денег небыло изьято мене их предьявляют по телефонным звонкам и по показаниям тех кому продал! Подскажите пожалуйста сколько мне могут впоять срока и если есть какие небудь варианты чтобы дали меньше? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Необходима ли государственная регистрация акций ЗАО, если все акции являются обыкновенными именными бездокументарной формы?

Какая статья ФЗ регулирует данный вопрос?

Может ли энерго сбыт переложить старый долг на нового собственника, если нет подскажите как объяснить руководству энерго сбыта, если есть статьи напишите их пожалуйста.

Иногда приходится слышать: "...в целях сбыта", "...в целях извлечения дохода". Подскажите, пожалуйста, ПРАВИЛЬНОЕ определение словам: "сбыт", "извлечение дохода". P.S.: Уважаемые юристы, продублируйте свой ответ на мой п/я: evrookna@mail.ru. С уважением, Альберт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение