Можно ли по этому вопросу подать заявление в суд, какие для этого нужны документы?

• г. Москва

Я развожусь с мужем и хочу разделить имущество. У нас трое детей. Вопрос касается фирмы, которая есть у мужа. Фирма была создана в период брака. Но некоторое время назад она была ликвидирована, и создана новая на имя отца мужа. Фактически же фирма как была, так и продолжает работать.

Как я могу доказать, что фирма на самом деле принадлежит мужу (отец мужа - гражданин Украины, пенсионер и вряд ли сможет предоставить декларацию о доходах)? Можно ли по этому вопросу подать заявление в суд, какие для этого нужны документы? Или надо предпринять что-то другое?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно подать в суд на раздел имущества супругов. Что касается фирмы, то нужно также подавать на ее раздел. Нужно выяснить - каким образом была проведена ее ликвидация. Можно доказать, что мнимая. На этой фирме было зарегистрировано имущество??

Что касается документов в суд, то подается иск в мировой суд, прилагается копия иска, квитанция об уплате пошлины (100 рублей за расторжение брака+госпошлина за раздел имущества в зависимости от стоимости), свидетьельство о заключении брака, свидетельства о рождлдении детей, все документы на имущество (понятно, что их у вас может и не быть, тогда нужно будет затребовать по вашему ходатайству в суд).

Подать можно в суд по месту жительства супруга или по своему (тогда еще справку с места жительства приложите, что дети проживают с вами).

Можете также сразу подать на алименты на всех детей. Если есть дети до 3 лет, то также моженте подать на взыскание алиментов и на себя до исполнения ребенку 3 лет.

При необходимости можете ко мне обратиться.