Как получить возмещение за ошибку судебного пристава-исполнителя и снизить неправомерно начисленные пени?

• г. Белгород

Здравствуйте! Суть дела такова: Судебный пристав-исполнитель выполняя решение суда о взыскании с меня долга в пользу Фонда кап. ремонта, списал с моего счёта сумму долга и перечислил эти деньги не в Фонд кап. ремонта, а в Управляющую компанию за которой закреплён мой дом, т.е. направил не по адресу. На приёме у пристава был, обещал всё исправить, но вот уже скоро будет полгода, а воз и ныне там. Фонд продолжает начислять долг + каждый день капают пени. За время пока мой долг был списан и направлен не по адресу сумма выросла на 2000 руб с 8000 руб до 10000! Вопрос: Кто должен возместить эту разницу (2000 руб) и куда обращаться на действия-бездействия пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непосредственным руководителем всех приставов является старший пристав. Если приставы работают не ответственно или же не выполняют поставленных требований, а порой, превышают свои полномочия, это повод писать жалобу старшему приставу. На практике, это чаще всего срабатывает, что позволяет получить позитивные результаты воздействий. Если это не поможет, можете написать заявление в прокуратуру. Чаще всего, прокуратура сразу же начинает процесс исследования документов, производит расследование, и такого пристава весьма быстро привлекают к ответственности.