Каков срок погашения судимости - 6 или 8 лет после совершения преступления согласно статьям 161 часть 2 и 162 часть 2? Учтен ли рецидив опасный?

• г. Москва

Человек судим по статья 161 часть 2 и 162 ч 2,преступление совершено до июля 2013 года, каков срок погашения судимости, 6 или 8 лет? рецидив опасный.

Ответы на вопрос (1):

Должна считаться погашенной через 6 лет после отбытия наказания, поскольку, в соответствии со статьей 10 частью 1 УК РФ, уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Такие дела.