Наследственные трудности - Как вернуть часть квартиры бабушке?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка завищала квартиру своему сыну он вступил в наследство но для подстраховки отдала по завещание 1/3 квартиры дочке написав письмо сыну что это на всякий случай дочка также вступила в наследство этот сын уже своему сыну подорил 2/3 вопрос можно ли вернуть 1/3 сыну бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бабушка вправе изменить завещание. Если она решила завещать 2/3 доли квартиры своему сыну и 1/3 доли дочери, и завещание не оспорено в судебном порядке, сын ничего не сможет изменить. Дочь приняла наследство по завещанию и является собственником 1/3 доли.