Наследственные трудности - Как вернуть часть квартиры бабушке?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка завищала квартиру своему сыну он вступил в наследство но для подстраховки отдала по завещание 1/3 квартиры дочке написав письмо сыну что это на всякий случай дочка также вступила в наследство этот сын уже своему сыну подорил 2/3 вопрос можно ли вернуть 1/3 сыну бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бабушка вправе изменить завещание. Если она решила завещать 2/3 доли квартиры своему сыну и 1/3 доли дочери, и завещание не оспорено в судебном порядке, сын ничего не сможет изменить. Дочь приняла наследство по завещанию и является собственником 1/3 доли.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

По договоры мены моя бабушка получила новую квартиру, с правом проживания в ней её сына. Квартира прежняя была приватизирована, но сын в приватизации не учавствовал. Когда бабушка умерла, её дочь вступила в наследство, а сын так и не вступил. Теперь дочь является собственником квартиры. А осталось ли право проживание у сына моей бабушки в этой квартире?

Квартира приватизирована на бабушку и ее сына в равных долях. Бабушка умерла 27.04.12 и завещала свою половину своей дочке. Сын бабушки хочет свою долю подарить моему сыну. Можно это сделать сейчас, и как (я ирина-жена внука бабушки) Спасибо.

Мне нужна помощь юриста.

Ситуация такая: у бабушки и дедушки по сыну. Общих детей нет.

Устно было обговорено, что квартира, которая приватизирована в равных долях, будет разделена поровну между сыновьями.

Но в завещании бабушка указывает наследников: своего сына и сына дедушки.

А дедушка указывает своего сына и бабушку.

Бабушка умерла первой и ее половина квартиры была поделена – сыновья вступили в наследство.

Как должна наследоваться часть квартиры, которая по завещанию деда завещана бабушке? Ведь ее уже нет, а завещание вскрыто и доля квартиры поделена.

Получается, что бабушкин сын остается лишь с?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру вскоре скончался... по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына.. бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир... в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бабушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, а в одной из этих квартир живет дочь с мужем и ребенком этого сына бабушки, а вдругой квартире сын с женой и ребенком дочери бабушки... имеют ли они на это право? Как убрать эти споры хочеться жить спокойно...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. Квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры?

Бабушка является квартиросъёмщиком 3-х комнатной квартиры. В квартире прописана одна из двух ее дочек и один из ее внуков. Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку, что бы квартиру получили по наследству поровну первая дочка и вторая дочка?

Что необходимо сделать этой дочке и этому внуку? - Написать отказ от приватизации и таким образом бабушка оформит все на себя?

У моей бабушки двое детей, сын и дочь. Квартира приватизирована на бабушку и сына. Прописаны только бабушка и сын. Бабушка завещала после своей смерти свою половину квартиры дочери. Может ли сын оспорить завещание? И что в итоге получит дочь в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение