Как вернуть снятые с больничного деньги в счет погашения кредита, если отец ребенка не помогает?

• г. Бийск

Я живу одна с ребенком несовершеннолетним, отец ребенка не помогает. Сняли деньги с больничного, была две недели. Имеют ли они право снимать полностью всю сумму в счет погашения кредита. ? можно ли вернуть хотя-бы часть? И как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могу удерживать в рамках исполнительного производства только до 50% дохода по кредитным обязательства. Пособие по временной трудоспособности не относится к доходам, на которые не может быть направлено взыскание.

Вам нужно обращаться к приставу, а в случае если средства ушли получателю, то вернуть их можно будет только в судебном порядке.

На действия пристава исполнителя можно писать жалобу старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

В данной ситуации подайте на алименты, если денег не хватает на содержание ребенка. Что касается приставов, то из вопроса не ясно какой у вас долг, из чего возник и какой у вас заработок. Если вам нужна помощь приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.