Могу ли я в день рождение (исполнится 20 лет) поменять паспорт. Или после?

• г. Барнаул

Могу ли я в день рождение (исполнится 20 лет) поменять паспорт.

Или после?

Ответы на вопрос (1):

Новый паспорт выдадут через 10 дней после подачи заявления с документами. Заявление подать можете в день рождения или в течение 30 дней со дня достижения 20-летия.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".