Как действовать при попытке мошенничества через взломанную учетную запись Skype?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. "Взломали" скайп моей дочери и от ее имени попросили перевести деньги на 4890 4944 2711 5779 VISA Куда можно отправить эти сведения о мошенниках? И реально ли вообще что-нибудь сделать в такой ситуации? Деньги, конечно, я не переводила, а сразу позвонила дочери. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это карта Киви-Банка. Сообщите о мошенничестве в службу безопасности этого банка+ можно обратиться в ЦБ РФ. Форма обращений есть на официальных сайтах банков.

Пишите в полицию, заявление по признакам преступления, предусмотренного статьей 272 частью 1 УК РФ, статьей 158 частью 1 через статью 30 часть 3 УК РФ. Тут все признаки неправомерного доступа к компьютерной информации плюс покушение на мошенничество. Если дочь совершеннолетняя - писать заявление должна она. Такие дела.