Вчера вечером иду по улице меня задержали сотрудники полиции при подозрение.

• г. Пенза

Вчера вечером иду по улице меня задержали сотрудники полиции при подозрение что я напал на прохожего и забрал у него деньги... Сотрудник полиции.. посадил меня в машину один сотрудник был в форме другой в гражданском и он мне говорит выключай свой телефон и давай мне и говорит.. или я сам его заберу щас и ты получишь. . Я попросил у него удостоверение он мне не чего не ответил... Может вообще полиция требовать телефон и заберать его?! Насильно!? Хотел бы узнать ответ?.

Приехала вчера полиция на гражданской машине и двое один в гражданской форме, другой в форме участкового не представившись посадили в машину и начали допрашивать..., потом дали повестку, что в этом случае делать как поступить? Может ли сотрудник полиции так поступить?

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Сегодня на улице ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, я спросил у него его служебное удостоверение, на что он мне ответил, что у него нет удостоверения (якобы идет замена в ГУВД) и у него только справка... Она (справка) или любой другой документ может являться заменой удостоверения?

По существу могу пояснить, что 06.11.2014 года примерно в 10.00 часов, проезжая по ул. Пр. Кирова/Береговая, я увидел своего знакомого по имени Игорь, которого остановили сотрудники ДПС (патрульный автомобиль ВАЗ г/н А 0344). Я остановился (остановился я сам, сотрудники ДПС, в отношении которых пойдет речь, меня не останавливали) и подошел к своему знакомому. Когда я подошел к машине Игоря я увидел, что сотрудник ДПС (значок 63 0553) открыл дверь автомобиля, на котором был Игорь, берет ремень безопасности водителя и фотографирует на свой личный телефон. На мой вопрос сотруднику ДПС в чем дело и почему сотрудник ДПС фотографирует на свой сотовый телефон? Сотрудник ДПС повернулся в мою сторону и начал кричать, чтобы я отошел от него, потому что он вооруженный сотрудник. После чего спросил у меня, «ты кто такой вообще?» и приказал мне предъявить водительское удостоверение и тех паспорт на мой автомобиль. На что я попросил сотрудника предъявить его служебное удостоверение, игнорируя мою просьбу, сотрудник ДПС повышенным тоном повторил свое высказывание. Через некоторое время сотрудник ДПС все же достал из кармана свое служебное удостоверение, ткнул мне им в лицо, по другому не сказать, после того как я посмотрел удостоверение сотрудника ФИО я не запомнил, я показал ему свой паспорт, Вырвав у меня мой паспорт, сотрудник ДПС отвернулся от меня и пошел в сторону служебного автомобиля, на мой вопрос куда сотрудник ДПС пошел с моим паспортом, ответил, что меня, где то нужно «пробить». На мой вопрос, что он собирается пробивать, и куда он пошел с моим паспортом, полицейский проигнорировал. В связи с чем, я попытался забрать у сотрудника свой паспорт, в этот момент сотрудник ДПС потянул мой паспорт в свою сторону и порвал первую страницу паспорта, чем привел его в негодность. В этот момент подошел второй сотрудник, поинтересовался, в чем дело, не услышав не от кого ответа, сказал, что в патрульной машине стоят видеорегистраторы и все записывается. После, оба сотрудника прошли в патрульную машину и сказали что бы мой знакомый Игорь сел в патрульную машину. Пока я звонил по телефону доверия, что мне делать в этой ситуации, сотрудники ДПС закрылись в свое патрульной машине и на мою просьбу выйти из машины и прокомментировать, как нибудь ситуацию о том, что сотрудник ДПС привел в негодность мой паспорт. Сотрудники сидели в машине отвернувшись от меня и никак не реагировали. После чего я попросил своего знакомого Игоря выйти из патрульной машины, на что он ответил, что не может, т.к. сотрудники заблокировали двери, т.е. незаконно удерживали его в патрульной машине. Подождав некоторое время и убедившись, что сотруднику ДПС все равно о том, что он порвал мой паспорт, я решил поехать в ГАИ г. Самара на ул. Ставропольскую и написать по данному поводу заявление, что и сделал!

Скажите кому еще нужно написать жалобу на противоправные действия полицейских, чтобы получить больший резонанс, т.к. жалоба к их непосредственному руководству может быть безрезультатно?

Спасибо заранее за ответ.

Задержал мужа наркоконтроль, звоню туда говорят употребление и хранение сколько чего не говорят, пришел к другу позвонил в дверь открыли сотрудники и задержали его, он сам сотрудник полиции что ему грозит.

Хотел спросить, подошли трое молодых парней, двое стояли рядом а один начал допрашивать представился сотрудником полиции но у него не было удостоверения я попросил показать удостоверение на что он ответил собой нету. Я сидел в своей машине гос номера были в багажнике он начал спрашивать мои документы где гос номера и.т.д Потом я позвонил 002 приехали сотрудники полиции, они начали проверять меня потом спросили в чем дела я ответил что он начал меня допрашивать просил показать гос номер документы и.т.д смотрю на сотрудников полиции не похож от меня не отставал проверьте его он сотрудник полиции или нет, его проверили проста показал паспорт и все, миллионеры начали меня спрашивать что какие у меня претензии к нему я сказал он меня имеет право допрашивать а двое рядом в капюшонах стоят, они мне ответили ну все равно ты не чего не сможешь предъявить сели и уехали..

Вот вопрос. Сегодня остановил в метро сотрудник полиции, проверил паспорт. А далее попросил пройти в комнату отделения. Там другой сотрудник проверил по базе и отпустил. Но,перед тем, как отдать обратно мне паспорт, тот сотрудник что задержал взял паспорт в руки и сфотографировал две страницы с него на свой телефон. Имел ли он на это основания и что это-подозрение в преступление или необразванность сотрудника. Я не стал спрашивать для чего это он сделал, а зря. Не понятно, зачем ему фотографии моего паспорта. Мог ли я потребовать узнать причины таких действий сотрудника и закономерно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать в какой правоохранительный орган мне нужно обратиться, если сотрудник полиции при исполнении душил меня по причине того что хотел отобрать мой телефон, т.к. на нем были видео того как сотрудники полиции угрожают гражданам и грубо обращаются. В следствии чего телефон был отобран и разбит. После того как я написала заявление в полиции, сотрудник дежурной части на моих глазах порвал его и не пустил написать новое.

Сложный вопрос у меня, прошу отвечать знающих "знатоков". Я был задержан сотрудниками полиции в травмпункте по ст. 20.1 КоАП РФ (как потом я узнал из Протокола). До приезда полиции, меня задержали сотрудники ЧОПа, я начал видеосъемку, на мое требование показать удостоверение, они отказались - на камеру. При приезде Полиции у меня забрали телефон - Полиция забрала, после того как предъявили мне удостоверение, чтоб я не снимал их. Внимание вопрос: Законно ли у меня забрали телефон? Без понятых, я не грубил, был трезв.

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение