Мой ребенок в 4 классе. Заставляют сдавать зачет по плаванью, но она не умеет плавать. Это законно.

• г. Липецк

Мой ребенок в 4 классе. Заставляют сдавать зачет по плаванью, но она не умеет плавать. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какие надо сдавать зачеты зависит от образовательной программы каждого конкретного учебного заведения. Если указанный зачет стоит в учебной программе как обязательный, то надо сдавать. Но, естественно, если Ваша дочь не умеет плавать, то сдавать не надо, так как будет создана угроза для жизни и здоровья. В таком случае зачет будет не сдан.